«Инновационные технологии - реальный путь к энергосбережению»

09 декабря 2014

9 ДЕКАБРЯ 2014 ГОДА СОСТОИТСЯ СЕМИНАР-СОВЕЩАНИЕ
«Инновационные технологии - реальный путь к энергосбережению»


После вступления в силу Федерального закона от 23.11.2009 г. № 261 «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» начали действовать реальные сроки и требования по обязательному энергетическому обследованию различных объектов. Кроме того, закон потребовал разработки как государственной программы по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на период до 2020 года, так и аналогичных программ на региональном и муниципальном уровнях.
Важным является применение инновационных решений в многоквартирных домах. Если приборы учета собственники помещений могут установить сами, то внедрить энергосберегающие технологии высокой степени эффективности им не под силу.
К таким технологиям могут быть отнесены решения, датчики на температуру наружного воздуха, которые позволяют автоматически регулировать расход теплоносителя на отопление.
Новые светопрозрачные конструкции с селективным покрытием в условиях холодной пасмурной погоды позволяют лучше удерживать комнатное тепло, а в условиях жарких солнечных дней уменьшают инсоляцию внутри здания. Системы рекуперации воздуха снижают потери тепловой энергии на вентиляцию здания за счет теплообмена приточного и вытяжного воздуха.
Тепловые насосы, работающие по обратному циклу холодильной машины, позволяют использовать низкопотенциальное тепло для обогрева помещений и в системе горячего водоснабжения.
Индивидуальные приборы учета потребления тепла на отопление при горизонтальной разводке позволяют дифференцировано вести поквартирный учет используемой тепловой энергии. Автоматизация и диспетчеризация требуют установки индивидуальных приборов учета и интеграции их данных в единую систему, что не только автоматизирует учет потребления энергоресурсов, но и позволяет в автоматическом режиме управлять процессами в инженерных системах зданий, оперативно устранять аварии. Наличие такой системы позволяет войти в перспективе в систему Smart Grid (систему умной энергетики) всего района
(микрорайона), благодаря которой устанавливается оптимальная работа всех инженерных систем не одного здания, а большого комплекса зданий.
На мероприятии будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Аналитический обзор современных энергосберегающих технологий.
  • Инновационные решения энергоэффективности здания.
  • Технические и стоимостные показатели технологий.

В качестве основных слушателей семинара-совещания приглашаются специалисты ведущих строительных и проектных организаций, архитектурных мастерских, службы заказчика и эксплуатирующие компании.

Семинар-совещание состоится по адресу: пл. Островского д. 11, актовый зал Жилищного комитета.
Начало регистрации 10-30 Начало заседания 11.00
 

Для участия в семинаре необходимо пройти online-регистрацию (см.ниже). до 03.12.14 По факту получения нами регистрационной карты Вы автоматически заноситесь в списки участников.

Сотрудники для контактов:
руководитель группы Данильченко Ирина Георгиевна
менеджеры Гордина Нина, Паюсова Анна

Все вопросы по участию в конференции вы можете задать по телефонам: 324-99-97, 496-52-15, 496-52-16. 

Online регистрация на семинар

Тема семинара
Интересующие вопросы по теме
Название организации *
Адрес
E-mail *
Телефон * Факс:
Специализация
Участники (ФИО, должность) *
Поля, отмеченные * обязательны для заполнения