В Жилищном комитете прошла конференция «Современные фасадные системы и технологии. Инновационные решения в области фасадных технологий»

16 марта 2018

Конференция организована при поддержке Жилищного комитета Санкт-Петербурга, Фонда капитального ремонта, СРО НП  ПЖК «Межрегионразвитие», объединения управляющих компаний. Мероприятие направлено на распространение информации о передовых технологиях и материалах, а также на обмен опытом среди специалистов строительного и жилищно-коммунального рынка.

В своем докладе начальник отдела подготовки капитального ремонта НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» Анатолий Ковальчук сообщил, что по планам на 2018 год запланирован капитальный ремонт фасадов на 267 многоквартирных домах.  

В свою очередь представители компании «НОРД ФОКС» предложили комплексный подход к обеспечению безопасности и долговечности при утеплении и капитальном ремонте фасадов. Компания «АЖИО» производит высокоизвестковые реставрационные сухие строительные смеси и краски торговой марки «Рунит», которые широко используется в Санкт-Петербурге,  Ленинградской области и рекомендованы КГИОП к использованию на памятниках архитектуры.