В Петербурге 24 мая прошла конференция о современных кровельных технологиях

28 мая 2018

 

Конференция прошла при поддержке Жилищного комитета Санкт-Петербурга, Объединения Управляющих Компаний, СРО НП  ПЖК «МежРегионРазвитие». В мероприятии принял участие руководитель группы капитального ремонта крыш НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах» Денис Кольцов, который озвучил показатели капитального ремонта крыш, предусмотренные краткосрочным планом реализации региональной программы Санкт-Петербурга по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах в 2018 году. В Северной столице планируется отремонтировать 505 объектов (166 - наплавляемых крыш, 339 - металлических крыш из которых 53 объекта культурного наследия). Кроме этого Денис Сергеевич в своем докладе описал необходимые материалы и технологии, которые можно применять в нашем городе.

Специалисты ведущих компаний-производителей на мероприятии предложили свои наработки в области применения современных  кровельных материалов и технологий, а также раскрыли технические и стоимостные показатели  кровельных материалов.

Ведущий европейский производитель кабельных систем отопления компания DEVI привел ужасающие данные статистики за 2017-2018 годы. Кровля в аварийном состоянии унесла жизнь 1 человека, 19 петербуржцев получили тяжелые травмы, более 100 автомобилей повреждены. Компания предлагает решение, которое может исключить возможность возникновения факторов риска.

Компания Hilti  в свою очередь предлагает рынку более 30 инноваций ежегодно. «Современная кровля все чаще является местом размещения оборудования. При этом любое повреждение гидроизоляции грозит протечкой. Компания Hilti предлагает комплексное решение во избежание любых повреждений кровли», - утверждает руководитель группы инженеров Hilti Distribution Ltd Александра Пименов.

Кровельные материалы Sika могут применяться как при строительстве или ремонте торговых центров, так и на зданиях с оригинальными архитектурными формами кровли. Компания располагает всеми необходимыми сертификатами и технической документацией.

На конференции был представлен также и ИЗОСПАН компании «ГЕКСА». Это тканый материал из стеклянных волокон с водоупорной и водоотталкивающей пропиткой для устройства ветрогидрозащитного слоя в ограждающих конструкциях и кровлях. Материал может применяться во всех климатических районах.

Подытожив доклады спикеров, директор Петербургского строительного центра Ирина Белинская поблагодарила участников за интересные и содержательные доклады и пригласила на следующую конференцию, которая пройдет 25 октября по теме «Гидроизоляция зданий и сооружений  как метод продления ресурса строительных конструкций».