Посуточная аренда квартир в СПб становится лучшей альтернативой гостиницам

31 августа 2016

Санкт-Петербург крупнейший центр всевозможных направлений туризма. Ежедневно по улочкам города прогуливаются тысячи любителей достопримечательностей, а в бизнес-центрах ведут деловые беседы тысячи людей, приехавших сюда по работе. Всех этих людей объединяет одно: им необходимо где-то переночевать в те дни, которые они проведут в городе. Отличным решением проблемы может показаться отель или гостиница, однако рынок краткосрочной аренды квартир в Санкт-Петербурге указывает на другой способ поиска ночлега.

Многочисленные объявления квартир посуточно в Санкт-Петербурге на Найдидоме, показывают, что такой способ размещения пользуется немалым спросом. Сегодня более 10 тысяч владельцев жилья в городе белых ночей и разводных мостов готовы сдать свои квартиры в аренду на короткий срок.

Выгода по сравнению с гостиницей

Ситуация на рынке кратковременного размещения в Санкт-Петербурге такова, что соперничать с арендными квартирами могут только самые дешевые хостелы, уровень комфорта в которых оставляет желать лучшего. Если же говорить о гостиницах с приемлемыми условиями проживания, то, согласно данным аналитического портала RuBaltic.Ru, они обходятся гостям города на 40-60 процентов дороже, чем съемные квартиры. При этом проживание в отдельной квартире предполагает ряд дополнительных удобств, которых нет в гостиничных номерах: к примеру, наличие собственной кухни и бытовой техники.

Различия в стоимости посуточной аренды квартир по районам

Недорогие предложения по посуточной аренде жилья можно найти в наименее ценных с исторической точки зрения районах Санкт-Петербурга, расположенных на значительном удалении от центра: Колпинском, Красногвардейском и Красносельском. Здесь снять однокомнатную квартиру можно менее чем за 2000 рублей в сутки, а двухкомнатную – менее чем за 3000 рублей.

Традиционно самое дорогостоящее жилье предлагают в районах, отличающихся архитектурной привлекательностью: Центральном, Петроградском, Пушкинском, Кронштадтском, Курортном,Петродворцовом и Крестовском. Здесь можно встретить предложения о сдаче квартир в аренду по цене 4000-8000 рублей за сутки, хотя демократичные по цене предложения в районе 2000-3000 рублей в этих районах также порой появляются. Расценки зависят не только от расположения жилья, но и от его состояния, поэтому снять за разумные деньги старую квартиру в центре вполне реально.