В Петербурге отметили инновации в строительстве

13 сентября 2013

В Петербурге отметили инновации в строительстве. Эксперты рынка в рамках выставки BalticBuild подвели итоги международного конкурса новых материалов и технологий.
В конкурсе «Инновации в строительстве» в этом году приняли участие отечественные и зарубежные компании. Победителей можно увидеть на выставке в восьмом павильоне, где представлен «Шоу-рум инноваций». Инициаторы конкурса, Комитет по строительству Санкт-Петербурга совместно с компанией ООО «ПРИМЭКСПО», поздравляли победителей накануне открытия выставки.
«На этой выставке сегодня больше 11-ти стран выставляют свою продукцию, это 300 участников, которые здесь экспонируются, это 5000 квадратных метров, которые мы сегодня смотрим», - сказал на торжественной церемонии руководитель Управления перспективного развития Комитета по строительству Санкт-Петербурга Игорь Шикалов.
«В этом году среди победителей конкурса есть даже иностранная компания, которая работает на нашем рынке всего четыре месяца, - отметил председатель комитета по качеству и безопасности строительства при Координационном совете по развитию строительной отрасли СЗФО, генеральный директор ООО "ННЭ" Александр Орт, - Это и есть первый наглядный результат вступления России в ВТО. Представитель компании даже «спасибо» говорил на английском языке, но обещал в скором времени выучить и русский язык. Таким образом, конкурс «Инновации в строительстве» помогает передовым западным технологиям проникать и успешно внедряться на нашем рынке».

Номинация

Диплом I степени

Диплом II степени

Диплом III степени

Инновация в строительных материалах и технологиях: Материалы для внутренней отделки и оснащения зданий и сооружений (материалы для первичной отделки, краски и покрытия, материалы для декорирования, двери и окна, интерьерные решения, освещение, напольные покрытия)

 

OOO “3ДВЛ” www.3dvl.ru «Живая плитка» 3DVLTM

ООО ТД «НСТ» www.td-nst.ru Энергосберегающие жалюзи Инфлектор (Светопропускающий барьер)

Материалы для внешней отделки и оснащения зданий и сооружений (фасадные материалы, кровля и изоляционные материалы, металлоконструкции, облицовочные материалы)

 

ООО "Цертеко ДжиАрСи" www.certeco-grc.com     Фасадные панели из стеклофибробетона

ООО «Алкотек» www.alcotek.ru Минерально-композитные фасадные панели MRC

Материалы для подземных сооружений (гидроизоляционные и герметизирующие материалы, дренажные устройства, средства для пропитки, защитные пропитки, строительные конструкции, бетон

ООО «Инновационные технологии» www.dorflex.ru Гидроизоляционный материал "Dorflex"

ООО «Завод КПИ» zavodkpi.ru Композитно-полимерный смотровой колодец инженерных коммуникаций

ООО «Гард Индастри Восток» www.guardindustrie.ru Серия продуктов торговой марки ProtectGuard для комплексной защиты от воды, жирных пятен, всех типов загрязнений и граффити для фасадов зданий и строительных материалов

- Иное

 

 

ООО «МИАКОМ СПб»  www.miakom.ru "АЭРОСТАБ 50 – высокоэффективная асфальтобетонная арматура (полимерная геосетка для армирования аэродромных асфальтобетонных покрытий)"

Инновация в области строительного оборудования (контрольно-измерительные приборы, инструмент, крепеж, приспособления, автоспецтехника)

 

ООО НПФ «НЕВОТОН» www.nevoton.ru Беспроводная система мониторинга для строительных объектов «БЕРКУТ-ПБС1»

 

Инновация в области средств безопасности зданий и сооружений

 

ООО "Бипрон" Bipron.com Электролитическая система заземления «Бипрон»

 

Инновация в области экологической эффективности

 

АПП Диадем www.diadem.com Система зеленой кровли Диадем

 

Лучший пример внедрения инновационных технологий

ООО «Алкотек» www.alcotek.ru Минерально-композитные фасадные панели MRC

ООО "Цертеко ДжиАрСи" www.certeco-grc.com   Фасадные панели из стеклофибробетона

 


Справка о конкурсе:
Конкурс "Инновации в строительстве" - традиционное ежегодное событие, целью которого является выявление инновационной продукции на российском рынке, содействие в реализации городских и федеральных программ внедрения современных разработок, эффективное продвижение наиболее актуальных решений на строительный рынок Санкт-Петербурга.
По мнению участников конкурса, "Инновации в строительстве" на протяжении многих лет является главной площадкой для демонстрации последних разработок, а победа в конкурсе - важным этапом в продвижении инновационных технологий, прогрессивных строительных материалов и оборудования, позволяющих осуществлять энергоэффективное, экологичное и экономичное строительство.
Участие в конкурсе традиционно принимают компании, работающие в строительной отрасли, производящие оборудование и материалы, продвигающие продукцию российских и зарубежных производителей на Северо-Западе России, а также, выполняющие работы или оказывающие услуги в соответствии с законодательством Российской Федерации в сфере строительства.
С 2006 по 2012 год:
• на конкурс представлено 524 инновационных разработок
• 158 были высоко оценены членами конкурсной комиссии

Конкурсная комиссия: представители Комитета по строительству Санкт-Петербурга, Комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга, службы Государственного строительного надзора и экспертизы; руководители отраслевых союзов и ассоциаций, преподаватели профильных высших учебных высших учебных заведений, а также ведущие эксперты отрасли - руководители крупнейших строительных компаний.