«ЛСР. Базовые материалы – Москва» создает дилерскую сеть

13 июня 2013

Бизнес-единица «ЛСР. Базовые материалы – Москва» запускает специальную программу по целенаправленной работе с ключевыми крупными дилерами, рассчитанную на расширение каналов сбыта продукции и увеличение объемов реализации растворо-бетонных смесей.
Программой предусмотрены выгодные условия сотрудничества для дилеров: комфортная цена и условия оплаты, приоритетность отгрузки, гарантированные объемы бетона. Розничные покупатели, воспользовавшись услугами сетевых продавцов, смогут гарантированно получать необходимый объем высококачественного бетона или раствора от крупного производителя в заданные сроки, в том числе, в день заказа.
Внедрение программы работы с дилерами особенно актуально в разгар строительного сезона, когда спрос на бетон значительно вырастает. Первым официальным дилером по поставке растворо-бетонных смесей «ЛСР. Базовые материалы – Москва» стал Торговый дом «Сиана».
На сегодняшний день «ЛСР. Базовые материалы – Москва» выпускает все марки бетонов, используемые в современном строительстве, в том числе высокопрочные. Сеть заводов объединяет четыре растворо-бетонных узла, расположенных в разных частях Москвы, что позволяет соблюдать основной принцип работы компании – поставка бетона заказчику за 45 минут. По итогам 2012 года предприятием было реализовано более 500 тыс. куб. м растворо-бетонных смесей. Основной объем сбыта приходится на сегмент жилищного строительства.

Для справки:
«ЛСР. Базовые материалы – Москва» - бизнес-единица Группы ЛСР, региональная структура, отвечающая за производство и реализацию товарного бетона и растворов на территории Москвы и Московской области. ООО «ЛСР. Базовые-М» (до декабря 2012 г. носило наименование ООО «Объединение 45-М») — предприятие Группы ЛСР, действующее в рамках бизнес-единицы «ЛСР. Базовые материалы – Москва». Предприятие с 2006 года объединяет четыре московских растворо-бетонных завода (РБУ), расположенные в разных частях столицы. Все бетоносмесительные установки оснащены мощным современным оборудованием немецкой компании Liebherr. Производство полностью автоматизировано. Сеть заводов имеет аттестованные лаборатории, аккредитованные на право проведения испытаний.
ОАО «Группа ЛСР» — диверсифицированная строительная компания, осуществляющая свою деятельность в нескольких взаимодополняющих сегментах рынка. Компания создана в 1993 году. Основные направления деятельности — производство стройматериалов, строительство и девелопмент. Группа объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий — от крупнопанельного жилья массовых серий до элитных домов, построенных по проектам ведущих отечественных и зарубежных архитекторов. Основной бизнес Группы ЛСР сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и Уральском регионе. Портфель недвижимости компании составляет 8,7 млн кв. м рыночной стоимостью 120 млрд. руб. (по оценке Cushman & Wakefield на 31.12.2012). В 2012 году выручка Группы ЛСР (в соответствии с отчетностью, подготовленной по МСФО) составила 61 122 млн руб. Группа ЛСР является публичной компанией, ее глобальные депозитарные расписки обращаются на Лондонской Фондовой Бирже, а обыкновенные акции — на фондовом рынке Группы ММВБ-РТС.
Для дополнительной информации:
Татарникова Юлия,начальник отдела маркетинга ООО «ЛСР. Базовые-М»
Тел./ факс: +7 495 645 45 00
E-mail: tatarnikova.y@o45m.lsrgroup.ru
www.045m.ru