в театре «Балтийский дом» с успехом прошла 42-я выставка – семинар «Жилищный проект»

19 апреля 2012

19 апреля в театре «Балтийский дом» с успехом прошла 42-я выставка – семинар «Жилищный проект». За четыре часа работы мероприятие посетило более 6 000 горожан. Организаторы: Жилищный комитет Правительства Санкт-Петербурга и ГК «Бюллетень Недвижимости».
Приветствуя участников и гостей выставки, Сергей Зимин, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе отметил, что «Жилищный проект» стал традиционно успешным мероприятием. Профессионалы имеют возможность пообщаться с потенциальными клиентами. Граждане получают актуальную информацию, необходимую для решения своих жилищных проблем. Таким образом, «Жилищный проект» полезен всем участникам рынка. Поэтому мы и дальше будем поддерживать это мероприятие».
Структура «Жилищного проекта» остаётся неизменной. Для горожан проводятся семинары, презентации, работает выставка по рынку жилья, действуют тематические консультационные центры. За всё время работы «Жилищного проекта» 390 тысяч человек смогли получить профессиональную индивидуальную консультацию.
Содержательная часть программы постоянно модернизируется и улучшается. В качестве спикеров всегда выступают профессионалы, тем самым Жилпроект» оказывает серьёзное влияние на развитие рынка недвижимости. Как сказал Владимир Николаев, руководитель выставки-семинара «Жилищный проект», «выставка-семинар уже почти 6 лет помогает горожанам улучшать жилищные условия, получать квалифицированную помощь экспертов рынка недвижимости, узнавать о ценах и рисках при покупке жилья, находить именно свой способ решения жилищных проблем».
Деловая программа для населения включала в себя семинары, посвященные способам улучшения жилищных условий, рискам покупки жилья в новостройках, ипотеке, рынку недвижимости городских районов, загородной недвижимости. Повышенным вниманием пользовалась «новинка» «Жилищного проекта» - семинары по типологии жилых домов. В этот раз под пристальное внимание экспертов попали хрущевки. Граждане узнали о ценах, плюсах и минусах планировок, услышали практические рекомендации по ремонту и перепланировке квартир в домах первых массовых серий. Они смогли задать свои вопросы участникам семинаров и получить на них квалифицированные ответы. На следующей выставке-семинаре, которая состоится 7 июня, будут в подробностях рассматриваться «брежневки» и «корабли».
Внимание многих посетителей было приковано к семинарам, посвящённым районам города. В этот раз подробно рассматривался Выборгский район, его социальная, транспортная, торговая инфраструктура. 7 июня эксперты проанализируют Петроградский и Василеостровский районы.
Гости и участники выставки оценили ещё одно нововведение «Жилпроекта»: подробный материал к семинарам теперь содержится в справочнике. Каждый посетитель выставки получил издание бесплатно.
По мнению участников выставки, деловая программа для профессионалов способствовала установлению и развитию партнерских связей, заключению коммерческих сделок. Площадка объединила новичков и уже зарекомендовавших себя участников рынка. Для профессионалов рынка в рамках «Жилпроекта» состоялись мастер-классы (в первую очередь, для руководителей и агентов риэлторских компаний). Они пользуются сегодня огромным спросом у представителей бизнес-сообщества.
Следующая выставка-семинар состоится 7 июня 2012 года в театре «Балтийский дом». Дополнительная информация на сайте www.gilproekt.ru и по тел. (812) 346-57-98.