31 июля состоялось расширенное совещание Комитета по качеству и безопасности в строительстве

02 августа 2012

31 июля в зале Службы Госстройнадзора состоялось расширенное совещание Комитета по качеству и безопасности в строительстве при Координационном совете по развитию строительной отрасли СЗФО. Провел заседание Председатель Комитета – Александр Иванович Орт. На состоявшемся в рамках мероприятия заседании экспертного совета были подведены итоги I части конкурса «Лидер строительного качества», выявившие победителей среди строительных материалов.
Основным осуждавшимся вопросом стала разработка методики и критериев оценки качества строительных материалов. Свое видение данной методики представили: исполнительный секретарь секции строительных материалов, изделий и конструкции Полонуер Эдуард Григорьевич, исполнительный секретарь секции строительства и инженерного обеспечения Виктор Александрович Шинкевич и исполнительный секретарь секции повышения квалификации и профессиональной аттестации Сергей Александрович Старцев. В итоге обсуждения этого вопроса было решено Поручить представителям профессиональных объединений и ассоциаций представить в срок до 27 августа 2012 года свои предложения по разработке данной методики и критериев.
О создании единого реестра строительных материалов и технологий по СЗФО по инициативе НОСТРОЙ рассказала генеральный директор ЗАО «Петербургский строительный центр», ответственный секретарь Комитета Белинская Ирина Игоревна. Особо она остановилась на создании механизма по сбору и обработке информации для РСМиТ.
Кроме того, Комитет решил поддержать проведение проекта «Битва технологий», который состоится в рамках выставки «Балтийская строительная неделя» и включить его в план своей работы.