В Петербурге прошел пресс-тур по строительным объектам в рамках X юбилейного конкурса «Лидер строительного качества-2021»

14 сентября 2021

14 сентября представители Комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга, Госстройнадзора Санкт-Петербурга, профессиональных объединений и некоммерческих организаций стали участниками закрытия объездов по объектам юбилейного конкурса «Лидер строительного качества-2021». Подготовка к мероприятию началась в июне 2021 года, а на объезды экспертная комиссия потратила месяц. Напомним, что конкурс проходил в двух номинациях – строительные материалы и объекты строительства. В первой номинации комиссия оценивала качество материалов, которые используются в сфере строительства, а во второй – состояние строительных площадок. Всего эксперты оценили более 20 объектов строительства и 13 наименований строительных материалов.

В рамках последнего объезда был организован пресс-тур на площадке жилого экорайона «Юнтолово» по адресу: Санкт-Петербург, 3-я Конная Лахта, участок 4, в котором на сегодняшний день построены и введены в эксплуатацию 37 домов, здесь живут 5 000 тысяч семей.

«Когда я возглавлял Комитет по качеству строительства при Координационном Совете Полпредства СЗФО, появилась идея о создании конкурса «Лидер строительного качества» для того, чтобы стимулировать строительные организации повышать культуру производства. На самый первый конкурс, помню, заявилось порядка двух объектов. А сегодня уже 21 объект. Думаю, это огромный скачок, который показывает нам важность проведения мероприятия. Можно говорить о хорошем состоянии реализованного объекта комплексной застройки ЖК «Юнтолово»»,- прокомментировал Вице-президент НОЭКСа, президент Группы компаний «ННЭ» Орт Александр Иванович.

 

На площадку жилого экорайона приехал с инспекцией Начальник отдела надзора за строительством и реконструкцией объектов Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга Коротич Сергей Владимирович, который отметил следующее: «Когда мы гуляли по району «Юнтолово» мы заметили, что здесь хорошая инфраструктура. Есть детские площадки, широкие пешеходные зоны, существует концепция «зеленых островков» и интересные архитектурные задумки».

«Во время посещения объектов строительства мы просматривали журналы по технике безопасности, состояние бытовых городков и строительных площадок. Особое внимание уделяем охране труда по причине того, что от этого зависит жизнь человека. Мы проводим детальную проверку самих работников стройплощадок, смотрим на их средства индивидуальной защиты и на состояние бытового городка», - подчеркнул Трофимов Владимир Геннадьевич, Исполнительный директор СПб «Центра качества строительства».

Напомним, что торжественное подведение итогов и награждение участников и победителей конкурса состоится 30 сентября 2021 года в 16:00 в конференц-зале Комитета по строительству Правительства Санкт-Петербурга  по адресу: наб. реки Мойки, 76.