«Лучший каменщик-2019»

03 июня 2019

 

Во Дворце труда подвели итоги регионального этапа Национального конкурса профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР» в номинации «Лучший каменщик-2019». Организаторами выступили Национальное объединение строителей совместно с профсоюзной организацией и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. 

Практическая часть конкурса состоялась на строительной площадке жилого комплекса ЦДС «Северный». Соревнования проходили среди городских мастеров и учащихся профессиональных учебных заведений. Участникам нужно было выполнить ажурную кирпичную кладку из кирпичей двух цветов. Работа оценивалась по ряду критериев, показатели которых исчислялись в миллиметрах.

Торжественную церемонию открыл член совета Ассоциации «Национальное объединение строителей», генеральный директор НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Алексей Белоусов: «Нострой организует этот конкурс в Санкт-Петербурге и по всей России уже не первый год. Накоплен колоссальный опыт в проведении подобных мероприятий. И каждый раз, когда заканчивается очередной этап, мы видим насколько он востребован и интересен не только его организаторам, но и участникам».

По словам Алексея Белоусова, лучшие мастера будут представлять Санкт-Петербург на Национальном конкурсе профмастерства «Строймастер» в номинации «Лучший каменщик России», который пройдет в Москве накануне Дня строителя.

Первый заместитель директора Управления строительными проектами Комитета по строительству Санкт-Петербурга Юрий Кабушка отметил, что среди жюри были члены гильдии каменщиков, которые заслужили высокий авторитет в профессиональном сообществе.

После подсчета всех баллов, выставленных компетентным и независимым жюри, 1 место в номинации «Лучший по профессии каменщик Санкт-Петербурга» стал Олег Жизневский (АО «Строительный трест»). Самым лучшим учащимся, освоившим навыки каменщика, стал Тимур Магамедов (СПб ГБПОУ «Колледж метростроя»).

Ссылка на фото 29.05.19: https://yadi.sk/d/jQi3n6WNpIYdUQ

Ссылка на фото 30.05.19: https://yadi.sk/d/haVnwvcLU2bAlA