Подведены предварительные итоги конкурса "Лидер строительного качества"

28 сентября 2016

 27 сентября экспертный совет конкурса принял участие в последнем объезде по объектам строительства, которые представлены в номинации "Лучшие объекты жилищного строительства". Эксперты вместе с журналистами побывали на строительных площадках ЖК «OSTROV» и ЖК «Петр Великий  и Екатерина Великая». 

Председатель Комитета по качеству и безопасности строительства при Координационном совете по развитию строительной отрасли СЗФО, президент Группы компаний «ННЭ» Александр Орт после посещения территории первого жилого комплекса прокомментировал, что «этот объект хороший, интересный, на нем хорошо организована система качества. Он обладает достаточно приличной культурой строительства и содержания строительной площадки». Он отметил высокий профессионализм инженерно-технических работников, их владение всеми вопросами ведения дел, высокое знание исполнительной документации и возможность четко и грамотно ответить на все поставленные вопросы. По мнению председателя Комитета по качеству и безопасности строительства при Координационном совете по развитию строительной отрасли СЗФО, президента Группы компаний «ННЭ» Александра Орта «объект достоин внимания и может претендовать на одно из призовых мест, если в дальнейшем комиссия не выявит идеальный по всем параметрам объект».

В жюри конкурса представлены представители органов исполнительной власти, в частности Службы госстройнадзора и экспертизы Петербурга. Заместитель начальника Службы Вячеслав Захаров рассказал о критериях оценки номинантов конкурса. "Среди оценочных критериев – организация строительства, соблюдение требований нормативных технических документов и проектной документации, наличие разрешения и прочей обязательной документации. Это то, чем занимается Госстройнадзор Петербурга каждый день. Поэтому оценивать объекты было несложно. А вот для участников конкурс – это лишняя проверка, поэтому, можно считать, что номинанты конкурса не боятся показать товар лицом», - прокомментировал сегодняшний объезд Вячеслав Павлович.

Окончательные итоги конкурса будут подведены в конце недели. Церемония награждения пройдет 13 октября в полномочном представительстве президента России по Северо-Западному федеральному округу.