В Петербурге пройдет конкурс каменщиков

26 апреля 2017

 Национальное объединение строителей совместно с профсоюзом и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга в конце мая проведут региональный конкурс каменщиков, который пройдет на стройплощадке жилого комплекса  «NEWПИТЕР». Традиционно соревнования пройдут в двух номинациях среди профессионалов и студентов колледжей и училищ. Конкурсантам необходимо будет ответить на вопросы теста и собрать кирпичную кладку по предложенному заданию.

Победитель будет представлять наш регион на Национальном конкурсе профмастерства «Строймастер» в номинации «Лучший каменщик России», который пройдет в Москве накануне Дня строителя.

В своем выступлении на церемонии награждения «Строймастера» губернатор города Георгий Полтавченко отметил:  «В Петербурге профессия строителя всегда пользовалась огромным уважением. Наш красивейший исторический центр был возведен руками петербургских строителей. Здесь трудятся более 200 тысяч петербуржцев. Важно, что эта сфера дает возможность развиваться и другим отраслям экономики».

 

Справка о конкурсе

Конкурс «Лучший каменщик» проходит в Санкт-Петербурге с 2011 года. Мероприятие проводится по инициативе Ассоциации «Национальное объединение строителей» и Профсоюза строителей, а также при поддержке профильных комитетов администрации Санкт-Петербурга.   

Соорганизаторами конкурса выступают СРО А «Объединение строителей Санкт-Петербурга», Ассоциация СРО «Балтийский строительный комплекс», Профессиональный лицей Метростроя. Генеральным стратегическим партнером конкурса в 2017 году стало объединение «Строительный трест», деловым партнером – «Группа ЛСР». Бессменным оператором конкурса является ЗАО «Петербургский строительный центр»

С 2012 года конкурс «Лучший каменщик» включен в систему очных соревнований Национального конкурса «Строймастер» в номинации «Сто лучших рабочих строительного комплекса России». Победители очного соревнования становятся лауреатами в данной номинации и выдвигаются на всероссийский этап.

Основной целью конкурса «Лучший каменщик» является повышение престижа высококвалифицированного труда каменщиков, пропаганда их достижений и передового опыта.

Конкурс направлен на:

  • содействие повышению квалификации и конкурентоспособности каменщиков на рынке труда;
  • привлечение внимания работодателей к необходимости обеспечения возможностей для повышения качества труда работников, повышения квалификации, создания условий для профессионального обучения молодежи рабочим профессиям;
  • формирование позитивного общественного мнения в отношении рабочих профессий.

За семь лет проведения этот конкурс стал не просто состязанием в умении выполнить кирпичную кладку по предложенному заданию  и за определенное время, он превратился в настоящую борьбу за звание лучшего специалиста и лучшей компании в кирпичном домостроении.

Конкурс проводится по двум номинациям «Лучший по профессии каменщик» среди профессионалов каменщиков строительный организаций города и «Лучший учащийся по специальности каменщик» среди учащихся профессиональных колледжей и училищ.

По вопросам участия обращайтесь по тел.: (812) 324-99-97 или e-mail: adm@infstroy.ru