«Лидер строительного качества – 2015» (строительные объекты)

30 июня 2015

C 1 июля по 18 сентября 2015 год проводится конкурсный отбор объектов строительства на звание «Лидер строительного качества – 2015»

Конкурс организуется Комитетом по качеству и безопасности строительства при Координационном совете по развитию строительной отрасли СЗФО во взаимодействии с профессиональными объединениями, некоммерческими партнерствами СЗФО и при поддержке Аппарата Полномочного Представителя Президента РФ в Северо-Западном Федеральном округе.

Цель конкурса – стимулирование высококачественного строительства и представление общественности и населению лучших строительных объектов Северо-Западного Федерального округа.

Основные задачи конкурса:

  • Повышение качества и конкурентоспособности строительных объектов
  • Информирование потребителей и общественности о высококачественной, экологичной и безопасной строительной продукции
  • Стимулирование организаций к непрерывному повышению качества строительной продукции.

Главные номинации конкурса:

  • Лучший объект государственного значения
  • Лучший объект жилищного строительства
  • Лучший объект специальных видов работ
  • Лучший объект коммерческого строительства
  • Лучший объект промышленного строительства
  • Лучший объект социального назначения
  • Лучший объект малоэтажного строительства
  • Лучший проект строительства
  • Лучший проект внутренних инженерных систем
  • Лучшие строительно-монтажные работы по устройству инженерных систем

Участники конкурса

В конкурсе могут принять участие строительные организации независимо от форм собственности, имеющие допуски на строительство и право производства работ.

Сроки проведения

I этап - с 1 июля по 20 июля 2015 года. На первом этапе каждая строительная организация имеет право представить заявку  на участие в конкурсе с указанием объекта строительства (не более двух объектов). Конкурсная комиссия  принимает решение на предмет участия данного строительного объекта в конкурсе, определяет номинацию объекта.

II этап –  с 21 июля по 10 сентября 2015 года. Конкурсная комиссия выезжает на строительные объекты Заказчика и оценивает их состояние по установленным показателям и критериям, утвержденными Оргкомитетом конкурса и выставляет Заказчику  соответствующие баллы. По количеству набранных баллов комиссия определяет победителей.

Церемония награждения.

Торжественное подведение итогов и награждение участников и победителей конкурса  состоится в Красном зале здания Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации Северо-Западного федерального округа по адресу: Санкт-Петербург, Петровская наб., д.2. Участники конкурса получат свидетельство номинанта конкурса. Победители конкурса будут награждены дипломами I, II, III степеней, дающих право использовать знак конкурса и звание «Лидер строительного качества - 2015»  в информационно-рекламных материалах.

Информация о ходе конкурса, его участниках и победителях будет широко освещаться отраслевыми средствами массовой информации и телевидением, а также на официальных сайтах организаторов конкурса.

По вопросам участия в конкурсном отборе объектов строительства на звание «Лидер строительного качества – 2015» обращаться  в ЗАО «Петербургский строительный центр» по тел/факс: 324-99-97, контактное лицо: Кравец Лариса Григорьевна 8-921-373-28-48, e-mail: L.kravets@infstroy.ru

Для участия в конкурсе «Лидер строительного качества – 2014»  следует заполнить заявку (скачать) и выслать ее до 21 июля  2015 года по e-mail: adm@infstroy.ru или по тел/факсу 324-99-97