Конкурс профессионального мастерства среди специалистов рабочих профессий строительного комплекса Санкт-Петербурга «СТРОЙМАСТЕР - 2013»

16 сентября 2013

С 16 сентября по 7 ноября 2013 года состоится конкурс профессионального мастерства среди специалистов рабочих профессий строительного комплекса Санкт-Петербурга «СТРОЙМАСТЕР - 2013»

Профессиональный конкурс «СТРОЙМАСТЕР - 2013» организуется при поддержке Правительства Санкт-Петербурга во взаимодействии с региональным профсоюзом и соответствующими объединениями работодателей и общественными движениями.
Основной целью конкурса является повышение престижа рабочих профессий (каменщиков, монтажников, плотников и др.), улучшение качества выполняемых работ, стимулирование рабочих и бригадиров строительных бригад, развитие профессиональной ориентации молодежи.

Главные номинации конкурса для бригад:
• «Лучшая бригада каменщиков»;
• «Лучшая бригада монтажников ж/б конструкций»;
• «Лучшая бригада плотников-бетонщиков»;
• «Лучшая бригада других специальностей».
Главные номинации конкурса для рабочих:
• «Лучший по профессии строитель – каменщик «Мастер – золотые руки»;
• «Лучший по профессии строитель – плотник-бетонщик «Мастер – золотые руки»;
• «Лучший по профессии строитель – монтажник ж/б конструкций «Мастер – золотые руки»;
• «Лучший по профессии других специальностей «Мастер золотые руки».

Конкурс профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР - 2013» проводится в два этапа:
I этап – с 16 сентября по 2 октября 2013 года. На первом этапе компании присылают заявки на участие в конкурсе и конкурсная комиссия отбирает участников конкурса.
II этап – с 2 октября по 24 октября 2013 года. На втором этапе происходит определение лучших по профессии бригад и рабочих, которое осуществляется непосредственно на строительном объекте. С этой целью на строительные объекты выезжает конкурсная комиссия, которая оценивает работу бригад и рабочих в соответствии с утвержденными Оргкомитетом конкурса «СТРОЙМАСТЕР - 2013» конкурсными критериями оценки выполненных работ и выставляет бригадам и рабочим конкурсантам соответствующие баллы.
Торжественное подведение итогов и награждение победителей конкурса «СТРОЙМАСТЕР- 2013» состоится 7 ноября во Дворце труда (Княжеская гостиная). На подведение итогов будут приглашены все бригады - участники конкурса, руководители предприятий - участников конкурса, координатор Национального объединения строителей по Санкт-Петербургу, представители Правительства Санкт-Петербурга, Профсоюза строителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области, представители СМИ.

Победители профессиональных соревнований автоматически становятся победителями в соответствующих номинациях («Сто лучших рабочих строительного комплекса России, «Сто лучших бригад строительного комплекса») регионального этапа Национального конкурса российских строителей и выдвигаются номинантами на всероссийский этап.

По вопросам участия в конкурсе профессионального мастерства «СТРОЙМАСТЕР - 2013» и торжественной церемонии вручения наград победителям конкурса обращайтесь к оператору конкурса ЗАО «Петербургский строительный центр» тел.324-99-97 факс 496-52-14 (15,16)
Контактные лица: Паюсова Анна, Гордина Нина.

Для участия в профессиональном конкурсе «СТРОЙМАСТЕР - 2013» следует заполнить заявку (скачать заявку "лучшая бригада"; "лучший рабочий") и выслать ее по e- mail:adm@infstroy.ru или тел./факсу 324-99-97, 496-5214 до 2 октября 2013 года.