«Инновационные решения в области фасадных технологий: энергосберегающие системы и стандарты качества»

22 марта 2013

22 марта 2013 г. в 11.00 час. состоится конференция на тему: «Инновационные решения в области фасадных технологий: энергосберегающие системы и стандарты качества»

Фасады исторической части Санкт-Петербурга являются «лицом» города и именно они в первую очередь подвергаются агрессивному воздействию окружающей среды большого мегаполиса. Поэтому от правильного их содержания, своевременного ремонта и грамотной реконструкции во многом зависит имидж Северной столицы.

Состояние фасадов и их теплозащитные характеристики в значительной степени определяют энергопотребление на обогрев и вентиляцию здания. Технически грамотная, комплексная реновация фасадов этих зданий позволит экономить до 30-40% затрат на отопление. Решить задачу энергосбережения призваны современные энергоэффективные технологии устройства фасадов.
Стандарты качества, активно внедряемые сегодня на строительном рынке Санкт-Петербурга, призваны помочь преодолеть трудности, связанные с недостаточным качеством материалов, с неправильным их применением, с низким качеством работ, что приводит к потере надежности, долговечности, да и самой энергоэффективности здания.

На конференции будут рассмотрены следующие вопросы:
• Материалы и технологии для реконструируемых фасадов
• Реновация фасадов панельных зданий, энергосберегающие фасадные системы
• Материалы и технологии для вновь возводимых фасадов
• Фасадные технологии и стандарты качества
• Технические и стоимостные показатели материалов
В качестве основных слушателей конференции приглашаются специалисты ведущих строительных и проектных организаций, архитектурных мастерских, службы заказчика, эксплуатирующие и управляющие компании, жилищно-коммунальные службы г. Санкт-Петербурга.

Конференция состоится по адресу: пл. Островского д. 11, актовый зал Жилищного комитета.
Начало регистрации 10.30 Начало заседания 11.00
Сотрудники для контактов:
руководитель группы Данильченко Ирина Георгиевна

Заполненную регистрационную карточку  (скачать здесь) следует выслать в Петербургский Строительный Центр по e-mail: irinad@infstroy.ru или факсу: 4965214 (15), 324 9997 до 19 марта 2012г. По факту получения нами регистрационной карты Вы автоматически заноситесь в списки участников.